Конечно, мы делаем покупки в интернет-магазинах Китая, а не ездим туда сами.
В общем-то можно покупать в абсолютно любых магазинах, но самые крупные - вот они:
wwwtaobao.com
wwwdangdang.com
wwwpaipai.com
wwwamazon.cn
wwweachnet.com

Практически все можно найти на первом сайте - wwwtaobao.com
Не рекомендуется покупать на сайтах, где цены указаны в долларах, а не в юанях - это сайты для иностранцев - а значит, ассортимент меньше, цены выше.

Механика покупок следующая:
1. Вы выбираете товары (как это сделать - смотрите соответствующий раздел этого форума)
2. Заполняете и высылаете мне форму заказа со ссылками на выбранные товары
3. Оплачиваете товары и доставку исходя из суммы, посчитанной автоматически формой заказа
4. Ждете. В это время я переправляю все заказы и деньги китайским партнерам. Они общаются на родном языке с продавцами, выкупают Ваши лоты, проверяют их на явный брак, переупаковывают, переправляют через таможню в Россию. Товар приходит ко мне EMS-сообщением примерно через 1-1,5 месяца со дня отправки заказа в Китай. Сроки могут варьироваться от 3 до 8 недель, поэтому готовьте сани летом =)
5. Я разбираю посылку, рассортировываю кому что, проверяю и звоню Вам
6. При получении товара производится перерасчет, т.к. почти наверняка фактический вес Вашего заказа будет несколько иным, чем при приблизительном первоначальном расчете + могут быть замены, скидки на доставку нескольких предметов от одного продавца и т.д.

PS Я живу в Калининграде, заказы принимаю и выдаю здесь же, разумеется. В другие города области доставка возможна по договоренности. В другие регионы - почтой и по ее тарифам.